Nosotros

El corazón de las empresas es quienes trabajan en ella. Si su gente está contenta y comprometida con el negocio, éste tendrá mayores posibilidades de prosperar.

 

En Simplifica.biz creemos que el buen trabajo debe ser una de las causas que invite a las personas a disfrutar su vida.

 

Mientras menos complicado sea el trabajo, la gente podrá ser más eficiente y productiva, creando espacios para que puedan gozar mejor su vida personal.

 

Nuestra misión es ayudar a simplificar el trabajo de todos, con tecnología y conocimiento útiles para la gente en las empresas. Y seguiremos haciéndolo mientras mantengamos su confianza.

Cuenta con nuestro apoyo.

 

Daniel Cruz

Director de Simplifica.biz

dcruz@simplifica.biz

2087090-Daniel_Cruz_photo_2017_10_10_01_

Nuestro Staff

GerardoA.png

Gerardo Aiza

Customer Sucess Manager

gaiza@simplifica.biz

Adrian.png

Adrián Molina

Consultor IT

amolina@simplifica.biz

Abril.png

Abril Macías

Account Manager

amacias@simplifica.biz

GerardoV.png

Gerardo Velasco

Customer Sucess Manager

gvelasco@simplifica.biz

Tessy.png

Tessy Adam 

Account Manager

tadam@simplifica.biz

Rodrigo.png

Rodrigo Muñoz

Customer Sucess Manager

rodrigo@simplifica.biz